Если задуматься

Если задуматься, тогда жизнь может показаться какой-то нелепостью, особенно, если вы уже в возрасте и вы не занимаетесь делом всей своей жизни.

Сижу в воскресенье по традиции пишу план на неделю.
И в 99.9% времени, мысли в голове такие, — «да, все круто и так и должно быть — жизнь борьба, иначе никак, нужно накачивать мышцы в голове, характере и в руках. Делу время, потехе час, нужно выходить из зоны комфорта и делать вещи, которые я делать не умею.» Чаще всего я получаю серьезное удовольствие от каждого дня, никакие наркотики и алкоголь и секс не нужны. И без них прет. Мне нравится, чем я занимаюсь и есть серьезная осознанная миссия и тд

Редко, очень редко, но у меня случаются «загоны», и мне кажется — что глобально все — это какой-то розыгрыш, причем разыгрываю, видимо, я самого себя. Черт побери, мне искренне жаль людей, которые прожили долгую жизнь и не делали того, что они реально хотели. Возможно, я ошибаюсь, но при всех прочих равных, — бессмысленно одинаково все, и, если допустить, что человек знает то, что он хочет, тогда незамедлительно надо это делать без откладывания «на завтра». Потому что завтра не будет. Но, черт побери, это очень сложно, и все меняется. Что кажется сегодня квадратом, завтра может показаться ромбом. И тогда надо продавать себе идею, что квадрат — это ромб.
Поэтому уметь продавать — это двойная выгода.
Можно и состояние сколотить, и сохранить трезвость рассудка.
Психика — это мега гибкая структура, иначе бы все были сумасшедшими. Приходится договариваться «с собой». Жизнь — это познание себя. Если бы все знали, что им на самом деле нужно, было бы проще. Но нифига — все усложнили до уровня Hardcore.
Не удивительно, что выигрывают не все, игра то очень сложная и все изначально в разных стартовых условиях.
И все-таки, мне кажется, что живут долго и счастливо те люди, которые стараются разобраться в правилах, следуют за мечтой, забарывают страхи и получают от этого процесса удовольствие.

Пойду лучше побегаю и почитаю.

PS
В любом случае, держитесь крепко за поручень, который, будем надеятся, находится в быстром средстве передвижения. Которое двигается по нужному вам маршруту. Протирайте очки качественными салфетками, чтобы разводов не было. Страшно даже подумать, что в будущем может быть стыдно за бесцельно прожитые годы. При всей кажущейся бессмысленности, имеет смысл выбирать «фундаментальные» ценности и тратить время на них. Будем надеятся, что опыт предков — правильный. Если не думать, тогда кажется все просто и все будет хорошо, пока не наступит плохо. А если подумать — кажется наоброт, — все сложно, все будет плохо (даже если не скоро). Но если очень стараться, тогда есть шанс, что все будет хорошо в процессе, и процесс можно растягивать на долго и радоваться жизни.
Удобный смысл — «в процессе». Результаты — это маленькие части процесса. Результаты важны каждый день, по договоренности сторон — вас и вашей совести.
Люблю головоломки, но далеко не все получается разгадать.
Что делать? Пора читать Гегеля?


Posted

in

by

Tags:

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RURussian